карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обращение ректора

Событие Студлайф

Обращение ректора АГУ

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

Это волнующее событие для студентов и преподавателей, для всего коллектива Адыгейского государственного университета.

Начинается новый этап жизни университета, когда студенты будут активно прирастать знаниями, а все вместе – идти к 80-летию нашего вуза, которое отмечается в 2020 году.

Мы на пороге этого знаменательного события, которое полагается отмечать достижениями в учебе, науке, спорте, искусстве. Уверен, что они не за горами. Сегодня АГУ меняется, делая ставку на прорыв в математическом образовании, информационных технологиях, социологии, генетике, биологических науках, лингвистике.

Точка роста университета – сотрудничество с лучшими российскими образовательными и научными центрами.

Мы ставим перед собой задачу дать своим студентам не только качественное образование, востребованную на рынке труда специальность, но и стать университетом, в котором начинается успешная карьера в науке, бизнесе, в высоких технологиях.

И в то же время мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты за годы учебы смогли вырасти нравственно и духовно, в полной мере раскрыли свой потенциал, прикоснулись к тайнам науки и проявили себя в общественной жизни, спорте и творчестве.

Это пожелание относится, в первую очередь, к первокурсникам, которые вливаются в наш коллектив. Уверен, что новое поколение студентов привнесет в жизнь университета особый драйв,нацеленность на результат, новый взгляд на жизнь и присущую только юным энергетику.

Обращаясь к вчерашним абитуриентам, которые отныне носят гордое звание студентов, хочу сказать, что вы сделали правильный выбор.
В АГУ созданы все возможности для успешной учебы и научной работы: квалифицированные преподаватели, студенческие исследовательские коллективы, уникальная материально-техническая база, включающая в себя лаборатории научно-исследовательского института, Дворец спорта «Якуб Коблев», стадион, бассейн, библиотеку, концертный и выставочный зал, общежития, поликлинику, профилакторий, учебно-производственную базу «Горная легенда».

Сегодня наш университет становится местом, где реализуется программа создания единой образовательной среды региона. Создание на базе АГУ регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» свидетельствует о том, что мы действуем в соответствии с мировыми тенденциями в развитии образовательного пространства, и наши студенты имеют возможность в полной мере проявить себя и раскрыть свои таланты.

Растущую популярность АГУ мы ощущаем и по притоку иностранных студентов, сегодня в вузе их более двух тысяч из 40 стран мира. Мы активно сотрудничаем с рядом университетов Турции, Узбекистана, Иордании, Монголии, Италии, Германии, участвуя в продвижении русского и адыгейского языков и культуры, взаимодействуя в сфере науки, спорта и молодежного сотрудничества.

Студенческие годы неповторимы.

Поэтому мой совет первокурсникам: сразу включайтесь в учебу и науку, обзаводитесь новыми друзьями, узнавайте цену живого общения, совершайте полезные дела и воплощайте в жизнь свои самые смелые идеи!

Желаю, чтобы годы учебы в Адыгейском государственном университете стали лучшим временем жизни каждого студента!

И всем нам – больших успехов в осуществлении намеченных планов!

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
Танцующий вуз
26 апреля
Танцующий вуз
На празднике можно будет посмотреть выступления творческих коллективов Центра культуры  АНУ и арт-академии "Арабеск" и танцевальный батл студентов АГУ!
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
22 - 27 апреля
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Адыгейский государственный университет приглашает студентов СПО и вузов, вне зависимости от направления и профиля обучения, а также учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Адыгеи принять участие в VII Всероссийской Олимпиаде (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».
Код будущего
Код будущего
Приглашаем учеников 8-11 классов бесплатно обучиться современным языкам программирования на курсах на базе образовательной площадки Адыгейского государственного университета.