Молодые специалисты Адыгеи изучали лучшие практики профилактики деструктивного поведения молодежи на обучающем мероприятии на базе АГУ

На базе Адыгейского государственного университета состоялось трехдневное обучающее мероприятие «Профилактика деструктивного поведения молодежи: выявление и преодоление», объединившее молодых специалистов со всей Адыгеи.
Организаторами мероприятия выступили Комитет Республики Адыгея по делам молодежи, Адыгейский государственный университет и Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).
С приветственным словом к участникам обратился руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Адыгея Азамат Тлий, подчеркнув важность профилактической работы в молодежной среде.

Спикерами мероприятия выступили начальник отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ Сергей Венцель, психолог отдела профилактической работы Дарья Юношева, ведущий специалист отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ Юлия Хлыстова,
и директор координационного центра АГУ Оксана Малхожева.
В рамках программы участники осваивали современные форматы профилактики, участвовали в мастер-классах, дискуссиях и практических занятиях, научились разрабатывать собственные мероприятия и создавать контент для молодежной аудитории.