карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Заседание Ученого совета АГУ

28 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета АГУ, которое вел ректор Р.Д. Хунагов. С докладом по основному вопросу повестки дня «Совершенствование организации научной деятельности на филологическом факультете», выступил доктор филологических наук, профессор, декан филологического факультета У.М. Панеш. В докладе и в выступлениях членов Ученого совета проанализирована работа на факультете по повышению эффективности научных исследований, предложены пути наращивания ее результативности. В принятом постановлении перечислены конкретные меры по достижению намеченных целей.

Рассмотрены также и другие вопросы:

- об утверждении основных профессиональных образовательных программ и учебного плана на факультете математики и компьютерных наук по направлениям подготовки: 1) 01.04.02 Прикладная математика и информатика магистерская программа «Современная теория игр»;2) 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность «Математика» и «Информатика»;3) 44.03.01 Педагогическое образование направленность «Математическое образование»;

- об утверждении основной профессиональной образовательной программы и учебного плана на историческом факультете по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность «История» и «Обществознание».

- об утверждении списка студентов ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет», претендующих на именные стипендии Правительства РА по итогам зимней экзаменационной сессии 2017/2018 учебного года;

- о стоимости обучения по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» и филиалов на 2018-2019 учебный год.

Ученый совет принял решение о присвоении звания «Почетный доктор АГУ» доктору экономических наук, профессору, ректору Майкопского государственного технологического университета, выпускнице АГУ С.К. Куижевой. На заседании совета состоялось вручение диплома и облачение в мантию и академическую шапочку. Затем ректор Адыгейского государственного университета и ректор Майкопского технологического университета подписали договор о сотрудничестве двух вузов.

Р.Д. Хунагов также вручил диплом доктора юридических наук И.М. Дивину, заведующему кафедрой гражданского и арбитражного процесса АГУ, председателю Арбитражного суда Республики Адыгея.

Ближайшие события

Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
25 апреля
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
Премьерный показ документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города» пройдет в концертном зале Адыгейского государственного университета 25 апреля.

Тотальный диктант 2024
20 апреля
Тотальный диктант 2024
Акция состоится 20 апреля. Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Адыгейский государственный университет традиционно выступает главной площадкой Тотального диктанта в Майкопе, на базе университета будут организованы две площадки.
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
22 - 27 апреля
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Адыгейский государственный университет приглашает студентов СПО и вузов, вне зависимости от направления и профиля обучения, а также учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Адыгеи принять участие в VII Всероссийской Олимпиаде (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.
Дни карьеры В АГУ
11 -23 апреля
Дни карьеры В АГУ
Дни карьеры пройдет в Адыгейском государственном университете. Студенты смогут не покидая вуз, пообщаться с работодателями разных направлений экономики и социальной сферы.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».