карта сайта

Раскрыть все уровни

Абитуриентам

Студентам

Выпускникам

Школьникам

Университет

Наука

Научно-технический совет (НТС)

Аспирантура, докторантура, диссертационные советы

Научные издания

Контакты

Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Кабинет абитуриента
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

"Этномода - 2019": церемония закрытия и награждение победителей

Событие Культура Республика

IMG_0830.jpg

Прямо сейчас в стенах концертного зала «Нальмэс» проходит торжественная церемония закрытия всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «Этномода»

Церемония началась с выступления ансамбля народного танца института искусств Адыгейского государственного университета «Нарт» и вокального ансамбля института искусств Адыгейского государственного университета «Шоколад» с песней «Наш Кавказ». Была показана коллекция от члена жюри Ольги Иф.

IMG_0492.jpg

Далее зрители смогли насладиться выступлениями творческих ансамблей Адыгеи, а также вокальными номерами в исполнении талантливых студентов республики.

Прошло награждение участников фестиваля членами жюри. Победители распределились следующим образом:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство и аксессуары в стиле «Этно»:

1 место — Ай-Даш Сат, Тараа Оолак Айыраш Кара-Сал, республика Тыва, коллекция «Мужские и женские аксессуары тувинцев: история и современность»;

2 место — Чинчи Монгуш и Айда-Сай Эреге, город Кызыл, республика Тыва, коллекция «Чинчи-Шуру»;

3 место — Нафисет Шевацукова, Дина Цишева, город Майкоп, Майкопский гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета, коллекция «Альмэкъ».

IMG_0801.jpg

Номинация «Сценический костюм с элементами этно»:

1 место — Рузанна Женетль, город Майкоп, Майкопский государственный технологический университет, коллекция «Черкесская невеста»;

2 место — студенческий театр моды «Де Люкс», город Майкоп, Майкопский гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета, коллекция «ИСЛАМЕЙ»;

3 место — модная мастерская «Кардиган», г.Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, коллекция «Настенька».

IMG_0536.jpg

Номинация «Этноперформанс»:

1 место — модная мастерская «Кардиган», г.Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, коллекция «Перелетная птица»;

2 место — творческая коллаборация Театр моды «Энергия» & театральная студия «A Parte», город Уфа, Республика Башкортостан, коллекция «Семь девушек»;

3 место — театр моды «Комильфо», город Астрахань, коллекция «Сумерки — врата в другой мир».

IMG_0899.jpg

Номинация «Традиционный национальный костюм»:

1 место — Идель Хакимов, город Уфа, Республика Башкортостан, коллекция «Жемчужина Агиделя»;

2 место — Дариет Тлюстангелова, город Майкоп, Майкопский гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета, коллекция «Из сердца Руфабго».

Вручены специальные дипломы жюри.

Специальный диплом за сохранение и развитие народных традиций получила студентка Стамбульского университета коммерции Гюлер Саглам;

Дипломом за оригинальное пластическое решение костюма получила Лика Саральп, город Нальчик, автор коллекции «Черкесские этюды»;

Диплом за оригинальное декоративное решение коллекции получила Дарья Дьякова, автор коллекции «Мотивы Руси в современной России»;

Диплом за сохранение и развитие национальных традиций в славянском костюме получил Театр мод "Rivalry", авторы коллекции «Коломенское диво» Елена Смирнова и Олеся Фомина;

Диплом за гармоничное колористическое решение коллекции получила Усьянова Ольга, автор коллекции «Скромное обаяние 60-х»;

Диплом за лучшее образное решение коллекции получили Хабулова Дана и Галачиева Залина, авторы коллекции «Весь мир мой храм»;

Номинация «Этномотивы в современной одежде»:

1 место — Катерине Федорищевой, г. Шахты, коллекция «Ярмарка цвета»;

2 место — Залина Джанаева, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, коллекция «Притяжение небес»;

3 место — Кубова Рузана, г.Краснодар, за коллекцию «21 Cheyenne» и Анна Горковенко, г. Майкоп, Майкопский гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета, коллекция «Сокол ясный».

Обладателем гран-при Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «ЭТНОМОДА» стали Полина Суркова и Анастасия Стратечук, город Сургут, коллекция «Капель».

IMG_0827.jpg

Ближайшие события

Интеллектуальная онлайн-игра «Зачёт»
Интеллектуальная онлайн-игра «Зачёт»
9 июля в рамках Всероссийского студенческого выпускного – 2021 пройдёт интеллектуальная онлайн-игра «Зачёт», которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года.