карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилейная "Этномода": Факты и цифры

Событие Культура

IMG_6066.jpg

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Этномода» с международным участием, который уже стал доброй традицией Адыгейского государственного университета, вновь пройдет с 31 октября по 4 ноября 2019 года. 

Партнером фестиваля вновь стал Международный fashion-конкурс     FollowTheFabrika, который оказывает информационную поддержку и презентует специальные призы лучшим участникам.

Формат фестиваля предполагает демонстрацию творческого потенциала молодых дизайнеров – представителей и выпускников образовательных организаций России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Презентация работ молодых авторов будет реализовываться по следующим номинациям:

-        «Этномотивы в современной одежде» – конкурс коллекций прет-а-порте с этническими мотивами в современной интерпретации;

-        «Традиционный национальный костюм» – реконструкция этнического костюма различных эпох на основе исторических и культурных источников.

-        «Сценический костюм с элементами ЭТНО» – конкурс коллекций сценической одежды в этнической стилистике.

-        «Этно-Перформанс» – представление театров моды, творческих коллективов в форме костюмированного шоу в этностиле.

-        «Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле ЭТНО» – украшения, аксессуары, головные уборы, обувь и др. в этностиле.

 

Контактное лицо для регистрации в АИС «Молодежь России»: Чудакова Анастасия Александровна, тел: +79996601080.

Консультации по вопросам участия в конкурсной программе: Девякович Наталья Каламетовна, тел: +79618291928, natkadev67@mail.ru.

 

Ниже представлена актуальная информация – выдержки из Положения о фестивале, полный текст которого можно изучить на сайте Российской студвесны https://studvesna.info/etnomoda/

Основные условия участия

Участниками конкурсной программы Фестиваля могут быть граждане Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 18 до 30 лет.

К участию в Фестивале приглашаются индивидуальные авторы, студенческие и молодежные творческие коллективы, проявляющие интерес к дизайну костюма, этнографии, декоративно-прикладному искусству, фотографии.

Индивидуальные авторы – обучающиеся, выпускники и молодые специалисты образовательных организаций по направлениям, связанным с дизайном, технологией и конструированием швейных изделий, культурологией, изобразительным искусством прикладным художественным творчеством.

В фестивале могут принять участие индивидуальные авторы с непрофильным образованием, имеющие подтвержденные дипломами, сертификатами участия, отзывами специалистов творческие достижения на региональном уровне по направлениям, связанным с дизайном, технологией и конструированием швейных изделий; культурологией, изобразительным искусством прикладным художественным творчеством, а также студенческие и молодежные творческие коллективы (участники – в возрасте до 30 лет), направление деятельности которых связано с этническим костюмом, модой и дизайном (театры моды, театры костюма, творческие мастерские, студии, лаборатории и т.д.).

Расходы по проживанию и питанию иногородних участников конкурсной программы Фестиваля в пределах квот осуществляются за счет принимающей стороны.

Квота на участие одного автора - до 2 чел. (автор и сопровождающий), от творческих коллективов - до 8 чел., включая руководителя.

Оплата проживания и питания участников сверх установленной квоты осуществляется направляющей стороной, по согласованию с Дирекцией фестиваля.

Расходы на проезд участников конкурсной программы Фестиваля осуществляются за счет направляющей стороны.

Все участники и эксперты Фестиваля должны иметь при себе паспорт, студенческий билет (для обучающихся), медицинский страховой полис.

Оргвзнос за участие в Фестивале не предусмотрен. Участники обеспечиваются питанием, проживанием, сувенирной раздаточной продукцией, а также трансфером по программе Фестиваля за счет принимающей стороны.

Трансфер делегаций от вокзалов г. Майкопа, г. Белореченска, аэропорта и вокзалов г. Краснодара осуществляется за счет принимающей стороны по решению Дирекции только при наличии информации, своевременно предоставленной вместе с заявкой на участие.

Для участия в Фестивале каждому участнику – гражданину РФ необходимо до 18 октября 2019 года пройти индивидуальную регистрацию в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу в сети Интернет https://myrosmol.ru Мероприятие «Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Этномода» с международным участием»

Каждый участник (как гражданин Российской Федерации, так и представитель зарубежных государств) должен зарегистрироваться на сайте Российского Союза молодежи в разделе «Клуб РСМ» https://club.ruy.ru/login

Иностранным участникам необходимо зарегистрироваться до 18 октября 2019 г. в гугл-форме в группе https://vk.com/etnomoda2019.

При подаче заявки участникам Фестиваля необходимо приложить сканы (копии) документов, подтверждающих профессиональные и творческие достижения различного уровня.

Каждый участник конкурсной программы (как индивидуальный, так и коллектив) имеет право представить на Фестиваль не более двух коллекций.

Музыкальное сопровождение представляется в электронном виде в формате mp3 на флэш-носителе вместе с заявкой.

#россиястранавозможностей #росмолодежь #ресурсцентр #вкмп2019

Ближайшие события

Танцующий вуз
26 апреля
Танцующий вуз
На празднике можно будет посмотреть выступления творческих коллективов Центра культуры  АНУ и арт-академии "Арабеск" и танцевальный батл студентов АГУ!
Библионочь 2024
25 апреля
Библионочь 2024

Ежегодная акция «Библионочь» в России проходит уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации,
Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека
и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
25 апреля
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
Премьерный показ документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города» пройдет в концертном зале Адыгейского государственного университета 25 апреля.

Тотальный диктант 2024
20 апреля
Тотальный диктант 2024
Акция состоится 20 апреля. Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Адыгейский государственный университет традиционно выступает главной площадкой Тотального диктанта в Майкопе, на базе университета будут организованы две площадки.
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
22 - 27 апреля
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Адыгейский государственный университет приглашает студентов СПО и вузов, вне зависимости от направления и профиля обучения, а также учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Адыгеи принять участие в VII Всероссийской Олимпиаде (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.