карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ОНФ и платформа "Россия - страна возможностей" реализуют совместный проект

Событие Студлайф

«Профстажировки» — совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Целью Проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики.

Задачи Проекта:

-        Создание социальных лифтов для талантливой молодежи;

-        Развитие практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании;

-        Повышение интереса обучающихся и молодых специалистов к инновационной деятельности.

Проект реализуется в формате всероссийского конкурса студенческих работ, в рамках которого оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, выполненные студентами образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по кейсам (заданиям, ориентированным на практику) партнеров конкурса из любого региона страны. Делается это для того, чтобы выявить реальные деловые качества и компетенции, и поддержать профессиональное развитие активной и целеустремленной молодежи.

 Партнеры-работодатели могут предложить лучшим участникам возможность прохождения производственных практик и/или стажировок, а также трудоустройство и дальнейшее профессиональное развитие как молодым специалистам. Участвуя в проекте, образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования могут в значительной мере расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями.

Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», Уралкалий и другие крупные организации-работодатели.

Официальный портал Проекта — профстажировки.рф — представляет возможность выбора актуальных кейсов по регионам, предприятиям, видам экономической деятельности и направлениям обучения студентов.

По состоянию на начало сентября 2019 года на портале Проекта размещены более 3 тысяч кейсов от 900 партнеров-работодателей, осуществляющих деятельность в 80 регионах Российской Федерации. Наиболее востребованными направлениями кейсов являются: цифровизация и цифровая экономика, новые технологии и материалы, маркетинговые исследования новых рынков, товаров, работ и услуг, экология, социальное развитие, а также поддержка и защита граждан.

 

 

Ближайшие события

Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 Мая
Круглый стол «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик»
7 мая в 15:00 в конференц-зале Кавказского математического центра АГУ (Дворец спорта «Якуб Коблев», 9 этаж) Департамент образовательной политики АГУ проведет круглый стол на тему: «Искусственный интеллект и будущее высшего образования: пересечение технологий и образовательных практик». Участники обсудят ренды в сфере искусственного интеллекта и высшего образования.
 Круглый стол "Воспитательный потенциал фразеологии современного русского языка"
24 апреля
Круглый стол "Воспитательный потенциал фразеологии современного русского языка"
Кафедра русского языка филологического факультета НОК "Гуманитарного знания и культуры" приглашает всех желающих принять участие в круглом столе  "Воспитательный потенциал фразеологии современного русского языка".

Танцующий вуз
26 апреля
Танцующий вуз
На празднике можно будет посмотреть выступления творческих коллективов Центра культуры  АНУ и арт-академии "Арабеск" и танцевальный батл студентов АГУ!
Библионочь 2024
25 апреля
Библионочь 2024
Ежегодная акция «Библионочь» в России проходит уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации,
Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека
и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
25 апреля
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
Премьерный показ документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города» пройдет в концертном зале Адыгейского государственного университета 25 апреля.