Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Соревнования

расписание спортклуб





Календарный план

проведения спортивно-массовых мероприятий на 2019 год

по направлению «Спорт и здоровый образ жизни»

Цели и задачи:

– популяризация здорового образа жизни;

– вовлечение студентов в активный, оздоровительный двигательный режим;

– определение наиболее подготовленных факультетских команд и спортсменов;

– комплектование команд и спортивных секций АГУ по видам спорта.

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Ответственные за проведение

1.

Подготовка сборных команд факультетов по видам спорта (отборочные соревнования)

в течение года

Ст. преподаватели и студенческие объединения в области физической культуры и спорта на факультетах

2.

Участие студентов АГУ в мероприятиях Городского и Республиканского спортивных комитетов

в течение года

Ст. преподаватели студ. объединения

3.

Участие сборных команд АГУ по видам спорта в соревнованиях различных уровней.

в течение года

Заболотний А.Г.

Тренеры.

Первенства команд 1 курсов факультетов и институтов

1.

Первенство по Л/АТЛЕТИКЕ среди юношей

Октябрь

студ.объединения Чувакин А.Л.

2.

Первенство по Л/АТЛЕТИКЕ среди девушек

Октябрь

студ. объединения Немцева Н.А.

3.

Первенство по БАСКЕТБОЛУ среди мужских команд

Ноябрь

студ. объединения Заболотний А.Г.

4.

Первенство по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд

Ноябрь

студ. объединения Ельникова О. О.

5.

Первенство по Н/ТЕННИСУ среди юношей

Декабрь

студ.объединения Сидоров В.И.

6.

Первенство по Н/ТЕННИСУ среди девушек

Декабрь

7.

Первенство по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд                    

Декабрь

студ.объединения Тхакумачева Ю. Б.

8.

Первенство по ВОЛЕЙБОЛУ среди женских команд

Декабрь

студ.объединения Мирза М.Ю.

9.

Первенство по ФУТБОЛУ среди мужских команд

Апрель

студ.объединения Ушхо Ю.Д.

Первенства сборных команд факультетов и институтов

11.

Первенство по БАСКЕТБОЛУ среди мужских команд

Ноябрь

студ. объединения Заболотний А.Г.

12.

Первенство по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд

Ноябрь

студ. объединения Ельникова О. О.

13.

Первенство по Н/ТЕННИСУ среди юношей

Декабрь

студ. объединения Сидоров В.И.

14.

Первенство по Н/ТЕННИСУ среди девушек

Декабрь

15.

Первенство по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд                    

Декабрь

студ. объединения Тхакумачева Ю. Б.

16.

Первенство по ВОЛЕЙБОЛУ среди женских команд

Декабрь

студ. объединения Мирза М.Ю.

17.

Кубок по БАСКЕТБОЛУ среди мужских команд

Март

студ. объединения Заболотний А.Г.

18.

Кубок по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд

Март

студ. объединения Ельникова О. О.

19.

Кубок по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд

Март

студ. объединения Тхакумачева Ю. Б.

20.

Кубок по ВОЛЕЙБОЛУ среди женских команд

Март

студ. объединения Мирза М.Ю.

21.

Первенство по Л/АТЛЕТИКЕ среди юношей

Апрель

студ. объединения Чувакин А.Л.

22.

Первенство по Л/АТЛЕТИКЕ среди девушек

Апрель

студ. объединения Немцева Н.А.

23.

Открытое первенство по Н/ТЕННИСУ среди юношей

Апрель

студ. объединения Сидоров В.И.

24.

Открытое первенство по Н/ТЕННИСУ среди девушек

Апрель

25.

Первенство по видам испытаний ВФСК «ГТО» среди юношей

Апрель

студ. объединения Мирза М.Ю.

26.

Первенство по видам испытаний ВФСК «ГТО» среди девушек

Апрель

студ. объединения Мирза М.Ю.

27.

Первенство по ФУТБОЛУ среди мужских команд

Апрель

студ. объединения Ушхо Ю.Д.

28.

Первенство по ТУРИЗМУ среди юношей

Апрель

студ. объединения Мирза М.Ю.

29.

Первенство по ТУРИЗМУ среди девушек

Апрель

студ. объединения Мирза М.Ю.

30.

Открытое Первенство по ДЗЮДО среди юношей

Май

студ. объединения Вежбицкий И.В.

31.

Открытое Первенство по ДЗЮДО среди девушек

Май

32.

Открытое Первенство по САМБО среди юношей

Май

33.

Открытое Первенство по САМБО среди девушек

Май

34.

Открытое Первенство по ПАУЭРЛИФТИНГУ среди юношей

Май

студ. объединения Манько И. Н.

35.

Кубок ректора по ФУТБОЛУ среди мужских команд

Май

студ. объединения Ушхо Ю.Д.

Спортивно-массовые мероприятия

36.

Осенний пробег среди юношей

Сентябрь

студ. объединения Чувакин А.Л.

37.

Осенний пробег среди девушек

Сентябрь

студ. объединения Немцева Н.А.

38.

Весенний пробег среди юношей

Март

студ. объединения Чувакин А.Л.

39.

Весенний пробег среди девушек

Март

студ. объединения Немцева Н.А.

40.

Кросс потомков Победителей «1945 метров» среди юношей

Май

студ. объединения Мирза М.Ю.

41.

Кросс потомков Победителей «1945 метров» среди девушек

Май

Календарный план

проведения спортивных выходных в вузе на 2018 год

Вид

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные за проведение

Лёгкая

атлетика

– учебно-тренировочные занятия;

– открытое первенство АГУ;

– пробеги: «Кросс нации», Кросс потомков победителей «1945 метров», «Весенний кросс».

Сентябрь,

Апрель,

Май

Республиканский стадион «Дружба», Городской парк культуры и отдыха

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Мини-футбол

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ;

– Кубок ректора.

Сентябрь,

Октябрь,

Май

Республиканский стадион «Дружба», спортзал ИФК и дзюдо

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Туризм

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство АГУ по видам;

– велопробег;

– проведение спортивных праздников, дней здоровья, походов выходного дня.

В течение года

Спортзал АГУ, Городской парк культуры и отдыха, лесопарковая зона города

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Волейбол

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ.

Декабрь,

Январь,

Февраль,

Июнь

Спортзал АГУ, стадион МГГТК АГУ «Ректор Ячиков»

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Пляжный волейбол

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ.

Апрель,

Май,

Сентябрь,

Октябрь

Спортзал АГУ, стадион МГГТК АГУ «Ректор Ячиков», Городской парк культуры и отдыха,

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Баскетбол

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ.

Декабрь,

Январь,

Февраль,

Июнь

Спортзал АГУ, стадион МГГТК АГУ «Ректор Ячиков»

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Стритбол

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ.

Декабрь,

Январь,

Февраль,

Март

Спортзал АГУ, стадион МГГТК АГУ «Ректор Ячиков»

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Наст. теннис

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ.

Декабрь,

Январь,

Февраль,

Июнь

Зал для настольного тенниса АГУ № 1, 2

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.

Шахматы

– учебно-тренировочные занятия;

– первенство выходного дня;

– открытое первенство АГУ.

Февраль,

Март,

Апрель

АГУ, Шахматный клуб г. Майкопа

Спортивный клуб АГУ, преподаватели кафедры физического воспитания.