карта сайта

Раскрыть все уровни
Главный Корпус

ул. Первомайская, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Пн–Сб 08:30–17:00
Перерыв 12:30–13:00
Карта зданий
Главный Корпус

(8772) 570273

adsu@adygnet.ru
Пресс-служба

(8772) 570273

ixt@adygnet.ru
Личный кабинет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Рабочая встреча

Событие Студлайф

h9az42Js86A.jpg

25 сентября 2019 г. прошла рабочая встреча представителей  образовательных организаций с начальником Управления по вопросам миграции МВД по РА Скобченко А.В. На встрече от АГУ присутствовали декан международного факультета Тлехатук С.Р., директор по правовым вопросам Федорова И.В., начальник регистрационно-аналитического отдела Заволокина Е.А., декан международного факультета МГТУ Пафова Ф.А. Скобченко А.В. отметил работу международного факультета АГУ и поблагодарил за сотрудничество.

Обсуждался вопрос, касающийся порядка продления срока действия обыкновенной учебной визы и необходимости своевременной подачи документов для продления срока пребывания иностранным студентам.

Кроме того, было обращено внимание на необходимость соблюдения Ф3 № 163 от 27.06.2016 г. «О внесении изменений в Ф3 № 103 от 18 июля 2006 г.» О миграционном учете иностранных граждан и ЛБГ в РФ, где говорится о том, что иностранный студент, проживающий в период обучения в съемном жилом помещении подлежит постановке на миграционный учет по адресу этого жилого помещения. Принимающей стороной для данного иностранного студента будет являться лицо, предоставившее ему жилое помещение, и на которое возлагается обязанность по предоставлению необходимых документов для постановки иностранного студента на учет по месту пребывания.

Врио  начальника  ОВМ  ОМВД  России  по  РА  в  г. Майкоп  Романова Я.А. обратила внимание на то, что студенту окончившему обучение в Вузе, будет сокращен срок пребывания в РФ. Вуз обязан подать в соответствии с приказом МВД России от 18 марта уведомление об убытии иностранного гражданина или ЛБГ из мест пребывания.

Заместитель начальника отдела РВР Дзыбова З.А. рассказала об изменениях в Ф3-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ, которые вступят в законную силу от 01.11.2019 г.» в части упрощения порядка получения разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Ближайшие события

Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
25 апреля
Премьера документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города»
Премьерный показ документального фильма «Майкоп. Хроники уездного города» пройдет в концертном зале Адыгейского государственного университета 25 апреля.

Тотальный диктант 2024
20 апреля
Тотальный диктант 2024
Акция состоится 20 апреля. Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Адыгейский государственный университет традиционно выступает главной площадкой Тотального диктанта в Майкопе, на базе университета будут организованы две площадки.
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
22 - 27 апреля
VII Всероссийская Олимпиада (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Адыгейский государственный университет приглашает студентов СПО и вузов, вне зависимости от направления и профиля обучения, а также учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Адыгеи принять участие в VII Всероссийской Олимпиаде (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности.
Дни карьеры В АГУ
11 -23 апреля
Дни карьеры В АГУ
Дни карьеры пройдет в Адыгейском государственном университете. Студенты смогут не покидая вуз, пообщаться с работодателями разных направлений экономики и социальной сферы.
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
31 мая
ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы»
Адыгейский государственный университет приглашает принять участие в ХI Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в современных условиях: проблемы и перспективы».