sitemap

Open menu tree structure
Main building

Pervomayskaya, St, 208

(8772) 570273, (8772) 571172

Mon-Sat 8:30 am – 5 pm
Lunch break 12:30 pm – 1 pm
Map of the premises
Map of the premises

(8772) 570273

abitur@adgnet.ru
Press service

(8772) 570273

press@adgnet.ru
Font:
A A A
Цвет: C C C
Images On Off
Desktop version (of the website)

ASU News

Начальник регистрационно-аналитического отдела Е.А. Заволокина объяснила студентам, что, в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 18.07.2006 г. №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», постоянно или временно проживающих в России, иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. Нахождение иностранных граждан в стационаре медицинской организации, по сути, представляет собой его временное фактическое нахождение в месте, не являющемся местом жительства, и служит основанием для учета иностранцев по месту пребывания. Соответственно, после лечения в стационаре студент обязан незамедлительно явиться в регистрационно-аналитический отдел Управления международных связей для постановки на миграционный учет по адресу его фактического проживания. Кроме того, в случае постановки на миграционный учет по адресу гостиницы, студент также обязан сообщить об этом сотрудникам регистрационно-аналитического отдела.

В беседе был затронут еще один важный момент, касающийся постановки на миграционный учет по месту фактического пребывания. В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2018 г. №163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон №109-Фз от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранный студент, проживающий в период обучения в съемном жилом помещении, подлежит постановке на учет по адресу этого жилого помещения. Принимающей стороной для данного иностранного студента является лицо, предоставившее ему это жилье. На него возлагается обязанность по предоставлению необходимых документов для постановки иностранного студента на учет по месту пребывания.

Несоблюдение миграционного законодательства может привести к привлечению к юридической ответственности. В качестве санкций за нарушение миграционного законодательства в РФ предусмотрены штрафы. Однако взыскания могут проявляться и в иных формах, например, в виде депортации или наложения запрета на въезд на территорию РФ на определенный срок.

29052019_mf2.jpg

29052019_mf3.jpg

Upcoming events

II Tourism Hackathon "Another Maykop" at Adygea State University
APRIL, 20-21
II Tourism Hackathon "Another Maykop" at Adygea State University
Adyghe State University is hosting the II tourism hackathon "Another Maykop" as part of the strategic project "Adygea - Territory of Health." The event aims to promote the development of tourism in the region and make the city of Maykop more attractive to visitors. This year's hackathon will take place from April 20th to 21st, with a new format that includes individual participants alongside group projects. Schoolchildren are also encouraged to participate.
IV International  scientific and practical conference "Language, text and culture: problems of linguistics and learning Russian as a foreign language"
April, 25
IV International scientific and practical conference "Language, text and culture: problems of linguistics and learning Russian as a foreign language"
The Adyghe State University International Faculty's Department of Russian as a Foreign Language invites you to take part in the IV International  scientific and practical conference "Language, text and culture: problems of linguistics and learning Russian as a foreign language"